Gemütliche helle ruhige 3 Zi. Wohnung in Mönchengladbach Stadtmitte, Gladbach

41061 Mönchengladbach
635,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
67,00 m²
Wohnfläche
2
Zimmer
Frei ab
Sofort
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert

Kosten

Kaltmiete 635,00 €
Heizkosten 180,00 €
Nebenkosten 180,00 €
Gesamtmiete 995,00 €
Kaution 1900

Objektbeschreibung

Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser gemütlichen Wohnung! Ein schönes helles neues Zuhause mitten in der Stadt, jedoch sehr ruhig gelegen. Sehr zentral gelegen und trotzdem können Sie in Ruhe ausschlafen und vom Wohn.-Zi. aus mit einem Blick über die Dächer von Mönchengladbach schauen. In der Fußgängerzone gelegen. Der Haupt-Bahnhof M.-Gladbach ist fußläufig in ein paar Minuten erreichbar. Bei Bedarf können Sie in einer Tiefgerage einen Stellplatz ggfs. anmieten. Die Wohnung ist für Single oder für 2 Personen geeignet und wie folgt ausgestattet: 1 Küche incl. Einbauküche (+20€) 1 Diele 1 Bad 1 großes Wohnzimmer mit schönem Blick über die Stadt 1 Schlafzimmer 1 Arbeitszimmer oder für Sonstiges

Lage: Die Wohnung liegt mitten im Zentrum von Mönchengladbachs (Oberstadt) - City.. Mähe P & C. Zum Hauptbahnhof Mönchengladbach sind es zu Fuß ca. 10 Minuten. Mit dem Bus ca. 3-4 Minuten. Grünanlagen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Zum neuen Einkaufszentrum Minto mit Aldi usw., H & M, Peek & Cloppenburg, Kino, Altstadt, Drogerien usw. sind es fußläufig gerade mal 5 Minuten. Bis zur Auffahrt der BAB 52 oder BAB 61 sind es nur einige Minuten Fahrzeit mit dem PKW. Die Altstadt ist nur wenige Gehminuten entfernt. Sonstiges: Die Wohnung wird Provisionsfrei vermietet.

Wir mögen Tiere sehr gerne. Diese sollten jedoch artgerecht gehalten werden, was in dieser Etagen-Wohnung mit einem Hund leider nicht möglich ist.

Ein Energieausweis -Verbrauchsausweis für das Haus liegt für Sie vor. Energieverbrauchskennwert 136,6 kWh / (m²*a)