Helle renovierte 3-Zimmer Wohnung in Oberstdorf

87561 Oberstdorf
1.310,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
85,50 m²
Wohnfläche
3
Zimmer
Frei ab
Sofort
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert
  • Stellplatz
  • Balkon

Kosten

Kaltmiete 1.310,00 €
Nebenkosten 290,00 €
Gesamtmiete 1.600,00 €
Kaution 3480

Objektbeschreibung

Im Mietumfang enthalten sind eine Einbauküche, zwei Tageslichtbäder sowie ein separates Gäste-WC. Die Wohnung verfügt über einen Balkon mit Blick auf die Berge.

Zusätzlichen Stauraum bieten zwei Kellerräume mit insgesamt ca. 20 m², die als Waschraum und Abstellraum genutzt werden können.

Eine Garage (inklusive Wallbox) und zwei Stellplätze bieten genug Platz zum Abstellen von Fahrzeugen.

Gebäude / Wohnungsumfang

Anzahl Zimmer 3
Anzahl Balkone 1

Energie & Bauzustand

Baujahr
1906
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Gas