Wohnen am Waldrand: Möblierte Wohnung mit Terrasse, Tiefgarage & Pool/Sauna

78089 Unterkirnach
700,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
49,00 m²
Wohnfläche
1
Zimmer
Frei ab
Dienstag, 1. September 2026
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Standard
  • Terrasse

Kosten

Kaltmiete 700,00 €
Heizkosten 0,00 €
Nebenkosten 240,00 €
Gesamtmiete 940,00 €
Kaution 2000

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Unterkirnach! Diese charmante 1,5 Zimmer-Wohnung am Waldrand bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes Leben benötigen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 49 m² ist die Wohnung ideal für Singles oder Paare, die sich eine behagliche Atmosphäre wünschen. Sie verfügt über ein helles Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche und eine einladende Terrasse, die perfekt für entspannte Abende ist. Zudem ist ein Parkplatz inbegriffen, was die Ankunft nach einem langen Tag erleichtert.

Pool (beheizt) und Sauna stehen als Gemeinschaftsbereich zur Verfügung und bieten ideale Entspannung nach aktiven Tagen im Schwarzwald.

Die Lage der Wohnung ist äußerst praktisch. Nur 10 Minuten zu Fuß entfernt finden Sie die Bushaltestelle Hauptstraße, die Ihnen eine schnelle Anbindung an die Umgebung bietet. Die nächsten Supermärkte sind in nur 300 m erreichbar, ebenso wie eine Auswahl an Restaurants in der Nähe, die kulinarische Vielfalt bieten.

Nutzen Sie die Gelegenheit, in dieser attraktiven Wohnung zu wohnen. Kontaktieren Sie uns noch heute für eine Besichtigung!

Gebäude / Wohnungsumfang

Anzahl Zimmer 1
Anzahl Terrassen 1

Energie & Bauzustand

Baujahr
1973
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Gas