Elberfeld 2021 kernsanierte Altbauwohnung - wie man sie gerne hätte - mit Parkett, Terrasse und hochwertigen Fliesen

42109 Wuppertal
750,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
85,00 m²
Wohnfläche
3
Zimmer
Frei ab
Dienstag, 1. September 2026
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert
  • Terrasse

Kosten

Kaltmiete 750,00 €
Heizkosten 100,00 €
Nebenkosten 340,00 €
Gesamtmiete 1.190,00 €
Kaution 2250

Objektbeschreibung

Diese 2021 komplett sanierte Wohnung am Jahnplatz bietet Ihnen drei gut geschnittene helle Zimmer, ein modernes Bad mit Dusche und Badewanne. Eine große Wohnküche mit Anschluss an die Terasse eignet sich hervorragend für die gemütliche Mahlzeit im Freien. Die Wohnung ist in einem sehr guten Zustand. Die Einbauküche kann von den Vormietern übernommen werden.

Dank der zentralen Lage am Jahnplatz sind Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und Parks in der Nähe.

Tierhaltung nicht erwünscht!

Falls Sie interessiert sind, schreiben Sie doch kurz etwas über sich und schreiben Sie uns Ihre Handynummer. Wir werden Sie schnellstmöglichst kontaktieren.

Gebäude / Wohnungsumfang

Anzahl Zimmer 3
Anzahl Terrassen 1

Energie & Bauzustand

Baujahr
1912
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Gas