Kurzexposé 8107/1/1

99310 Arnstadt
299,48 €
Kaltmiete zzgl. Nk
58,92 m²
Wohnfläche
2
Zimmer
Frei ab
Samstag, 1. August 2026

Kosten

Kaltmiete 299,48 €
Heizkosten 106,06 €
Nebenkosten 106,06 €
Gesamtmiete 511,60 €
Kaution 898,44

Objektbeschreibung

Keine Beschreibung angegeben

Lage

Im östlichen Teil Arnstadts befindet sich dieses Wohngebiet. Es verfügt über eine Reihe von Einkaufmöglichkeiten, Apotheken und Ärzte. Schule und Kindergarten sind ebenso vorhanden wie der in wenigen Minuten fußläufig erreichbare Stadtpark mit Theater und Kinderspielplatz sowie Hallenbad, Sporthalle und -platz. Das Wohngebiet ist sehr gut mit Bus und Bahn zu erreichen. Die BAB A71 erreicht man in ca. 5 Minuten.

Energie & Bauzustand

Baujahr
1928