Herrliche 3-Zimmer Wohnung im historischen Altbau mit Blick auf die Elbe!

01662 Meißen
608,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
80,00 m²
Wohnfläche
3
Zimmer
Frei ab
Mittwoch, 20. Mai 2026
  • Bad mit Wanne, Fenster

Kosten

Kaltmiete 608,00 €
Heizkosten 136,00 €
Nebenkosten 144,00 €
Gesamtmiete 888,00 €
Kaution 1.824,00

Objektbeschreibung

Vereinbaren Sie einen persönlichen Besichtigungstermin mit Herrn Stanke per E-Mail: florian.stanke@vonovia.de

Sonstiges

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.

Baudenkmal: Gem. 16 Abs.5 der EnEV 2014 ist das Gebäude von der Pflicht zur Erstellung eines Energieausweises befreit. Er liegt nicht vor.

Stichworte Fahrradraum

Energie & Bauzustand