Innenstadt 3,5 Zimmer Küche Bad Gäste WC

64625 Bensheim
1.100,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
91,00 m²
Wohnfläche
3
Zimmer
Frei ab
Sonntag, 1. März 2026
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert

Kosten

Kaltmiete 1.100,00 €
Nebenkosten 300,00 €
Gesamtmiete 1.400,00 €
Kaution 3300

Objektbeschreibung

In zentraler Innenstadtlage gelegene 3,5 Zimmer Wohnung, Küche, Bad und Gäste-WC und verglaste Loggia im 1.OG. (Treppenlift ist vorhanden und könnte mitgenutzt werden) Wohnräume mit hellem Parkett, alle anderen Flächen Fliesen. Gaszentralheizung In die Küche passt eine Standard Küchenzeile oder kleines L. Großes Wohn-Esszimmer. Grosses Schlafzimmer Weiteres Zimmer als Arbeits- oder Gästezimmer. Separates Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss.

Energie & Bauzustand

Baujahr
1986
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Gas