Großzügiges Reihenendhaus in direkter Waldrandlage 145 m² | umzäunter Garten | 2 Stellplätze | Kerpen-Türnich

50169 Kerpen
2.350,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
145,00 m²
Wohnfläche
5
Zimmer
Frei ab
Mittwoch, 1. Juli 2026
Ausstattung
Nicht möbiliert
  • Stellplatz
  • Terrasse
  • Haustiere erlaubt

Kosten

Kaltmiete 2.350,00 €
Heizkosten 0,00 €
Nebenkosten 290,00 €
Gesamtmiete 2.640,00 €
Kaution 7050

Objektbeschreibung

Zur Vermietung steht ein großzügiges Reihenendhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche in familienfreundlicher Lage von KerpenTürnich im neu errichteten Waldquartier Kerpen.

Das Haus erstreckt sich über drei Etagen (Erd-, Ober- und ausgebautes Dachgeschoss) und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit Homeoffice-Bedarf. Ein besonderes Highlight ist der großzügige, umzäunte Garten mit Sonneneinstrahlung von den Vormittagsstunden bis in den Abend ideal für Familien, entspannte Sommerabende oder Hobbygärtner. Hier genießen Sie den ganzen Tag über eine helle und freundliche Atmosphäre im Außenbereich. Reichlich Stauraum für Gartengeräte, Fahrräder etc. bieten der Terrassenschrank, sowie der Vorgartenschrank und die Gartenbox.

Die Immobilie überzeugt durch ihre direkte Waldrandlage, die ein naturnahes und ruhiges Wohnumfeld garantiert. Ein neuer Spielplatz befindet sich unmittelbar vor dem Haus perfekt für Familien mit Kindern.

Zur Ausstattung gehören unter anderem:

145 m² Wohnfläche auf 3 Etagen

großzügiger Wohn- und Essbereich

mehrere gut geschnittene Schlafzimmer

Bad im Obergeschoss mit Badewanne und Dusche (Villeroy & Boch)

Bad im Dachgeschoss mit Dusche

Bodenbelag teils Designervinyl Fertigfußboden, teils Villeroy & Boch Fliesen dunkelgrau

Alle Fenster (außer das Gaubenfenster) der Aufenthaltsräume, sowie die Terrassentür sind mit elektrischen, grauen Aluminiumrolläden ausgestattet

Gebäudehülle KfW-55-Standard

sehr großer Spitzboden als zusätzliche Abstellfläche (zusätzliche Nutzfläche von 19 m²)