Wunderschöne 5 Zimmerwohnung

78224 Singen (Hohentwiel)
1.725,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
122,00 m²
Wohnfläche
5
Zimmer
Frei ab
Samstag, 15. August 2026
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert
  • Stellplatz
  • Balkon

Kosten

Kaltmiete 1.725,00 €
Nebenkosten 250,00 €
Gesamtmiete 1.975,00 €
Kaution 5175,00

Objektbeschreibung

Besonders helle 5 Zimmerwohnung mit großem Balkon und eigenem Gartenanteil.

Freuen Sie sich auf ein modernes, energiesparendes und stilvolles Zuhause in der Hegau-Bodensee-Region und leben Sie dort Ihren ganz persönlichen Wohntraum. Die Nähe zu attraktiven und dynamischen Wirschaftsräumen wie Singen und Konstanz bieten eine Vielzahl an Arbeitsplätzen in der Region. Generationen jeden Alters finden hier ein wunderschönes Domizil, das Ihren Ansprüchen an Komfort, Ästhetik und Qualität entspricht.

Effizienzhaus KFW55 mit hochwertigem BHKW

  • niedrige Energiekosten durch Eigenstromnutzung

Gebäude / Wohnungsumfang

Anzahl Zimmer 5
Anzahl Balkone 1

Energie & Bauzustand

Baujahr
2021
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Gas