2-Zimmer-Wohnung in Heiligenhaus Heide - Hetterscheid

42579 Heiligenhaus
351,92 €
Kaltmiete zzgl. Nk
59,77 m²
Wohnfläche
2
Zimmer
  • Balkon
  • Bad mit Wanne

Kosten

Kaltmiete 351,92 €
Heizkosten 85,00 €
Nebenkosten 191,00 €
Gesamtmiete 627,92 €
Kaution 1.055,00

Objektbeschreibung

In Heiligenhaus erwartet Sie eine freundliche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit 59,77 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss links eines Gebäudes aus dem Baujahr 1983. Ideal für Singles oder Paare, die ein angenehmes und einladendes Zuhause suchen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1474-14-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Lage

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Gegend, die durch einen nahegelegenen Spielplatz in Mönchsiepen besonders attraktiv für Kinder ist. Einkaufsmöglichkeiten sind bequem erreichbar, so liegt der Supermarkt Real nur wenige Fahrminuten entfernt. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist ebenfalls gut, mit insgesamt vier Bushaltestellen in der näheren Umgebung, darunter die Haltestelle Am Siepen.

Sonstiges

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!