Helle, renovierte 2-Zimmerwohnung, mit Laminat und modernem Tageslichtbad

41334 Nettetal
598,00 €
Kaltmiete zzgl. Nk
66,00 m²
Wohnfläche
2
Zimmer
Frei ab
Dienstag, 1. September 2026
Gesamtfläche
0,00 m²
Ausstattung
Nicht möbiliert

Kosten

Kaltmiete 598,00 €
Nebenkosten 220,00 €
Gesamtmiete 818,00 €
Kaution 1500

Objektbeschreibung

Die renovierte Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Flachdach ist ruhig gelegen.

Alle Zimmer der Wohnung und auch die Küche haben Laminatboden.

Das Wohnzimmer (ca. 24 qm) hat einen sonnigen Westbalkon (ca. 8 qm).

Vom Schlafzimmer (ca. 16 qm) blickt man auf ein Waldgrundstück.

Die Wohnung hat eine ca. 11 qm große Küche, ein modernes Wannenbad mit Fenster und eine große Diele.

Energie & Bauzustand

Energieausweis
E
Baujahr
1963
Heizungsart
Zentralheizung
Wesentliche Energieträger
Öl